Понедельник, 29.04.2024, 06:49
Машина Времени
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости политики [4]
Новости политики
Обзоры, аналитика [0]
Обзоры, аналитика
Обзоры автомобилей [3]
Обзоры автомобилей
Альтернативная история [0]
Альтернативная история
Официальная история [0]
Официальная история
Технологии - новости с передовой [3]
Новости с передовой прогресса
Обзоры гаджетов [2]
Обзоры гаджетов, новинки/раритет
Юмор [1]
Смешное
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интересные продукты
Главная » 2013 » Апрель » 9 » В парламентских фракциях Партии регионов и "Батькивщина" предлагают вернуть уголовную ответственность за товарную контрабанду
15:16
В парламентских фракциях Партии регионов и "Батькивщина" предлагают вернуть уголовную ответственность за товарную контрабанду

 В парламентских фракциях Партии регионов и "Батькивщина" предлагают вернуть уголовную ответственность за товарную контрабанду в крупных размерах, отмененную больше года назад.


В правительстве отмечают, что гуманизация наказания не привела к сокращению нелегального ввоза товаров. Впрочем, не все депутаты готовы поддержать эту инициативу и выступают за повышение размера штрафных санкций, сообщает Коммерсант-Украина. 

 Народные депутаты Геннадий Москаль ("Батькивщина") и Сергей Мошак (Партия регионов) зарегистрировали законопроект N2716, содержащий изменения в Уголовный кодекс. Авторы инициативы предлагают вновь установить наказание за контрабанду в крупных размерах в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет. Под крупными размерами подразумевается нелегальный ввоз товаров на сумму, в тысячу и более раз превышающую не облагаемый налогом минимум доходов граждан — то есть 17 тыс. грн. Правда, в пояснительной записке к законопроекту указано, что эта сумма в 2013 году составляет 573,5 тыс. грн. Напомним, с 17 января 2012 года незаконное перемещение товаров через таможенную границу влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 100% от стоимости товара с полной его конфискацией. При повторном нарушении санкции удваиваются. 

 Уголовное преследование сейчас остается только для контрабанды культурных ценностей, отравляющих, сильнодействующих, взрывчатых веществ и оружия. По мнению авторов законопроекта, гуманизация не позволяет противодействовать нелегальному ввозу. "Потерянный товар всегда можно купить снова, найти деньги, заплатить штраф, покрыть убытки. Никто не может запретить платить штраф за конфискованную таможней партию товара и параллельно заниматься перевозкой новой контрабанды, выручка от которой с головой покроет форс-мажорные расходы",— сказано в пояснительной записке. Авторы документа отмечают, что уголовное наказание за контрабанду есть и в ряде европейских стран — например, в Ирландии (до 5 лет) и Великобритании (до 7 лет); в России также хотят ужесточить ответственность за это правонарушение.

 Примечание. Видимо, что надо - уже ввезли/вывезли, теперь лавочку прикрываем.

Категория: Новости политики | Просмотров: 468 | Добавил: MadMax | Теги: контрабанда, украина, закон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Рекламка
Архив записей
УБС
The Time Mashine © 2024 Хостинг от uCoz